Справочная информация

Чугун низколегированный. Применение чугуна. Марки чугуна.

Чугун ЧН2Х
для изготовления деталей с высокими механическими свойствами, сопротивлением износу и коррозии в слабощелочных, газовых средах, водных растворах и расплавах каустика (различные типы зубчатых колес, цилиндры двигателей, абразивные диски, дроссели, холодильные цилиндры и валы бумагоделательных, карто-ноделательных и сушильных машин, матрицы штамповочных прессов).
Чугун ЧН3ХМДШ
для изготовления деталей с высокими механическими свойствами, сопротивлением износу и коррозии в слабощелочных, газовых средах (продуктах сгорания топлива, технического кислорода), водных растворах и расплавах каустика (различные типы зубчатых колес, цилиндры двигателей, абразивные диски, дроссели, холодильные цилиндры и валы бумагоделательных, картоноделательных и сушильных машин, матрицы штамповочных прессов).
Чугун ЧНМШ
для изготовления деталей с повышенными механическими свойствами, работающих при температурах до 500 °С (крышки и днища цилиндров дизелей, головки поршней, маслоты поршневых колец, холодильные цилиндры и валы бумагоделательных, картоноделательных и сушильных машин).
Чугун ЧНХМД
для изготовления деталей с высокими механическими свойствами, сопротивлением износу и коррозии в слабощелочных, газовых средах (двигателей внутреннего сгорания и технического кислорода) и водных растворах (блоки и головки цилиндров, выхлопные патрубки двигателей внутреннего сгорания, паровых машин и турбин;
поршни и гильзы цилиндров паровых машин, тепловозных и судостроительных дизелей, детали кислородных и газовых мотокомпрессоров, детали бумагоделательных машин).
Чугун ЧНХМДШ
для изготовления деталей с высокими механическими свойствами, сопротивлением износу и коррозии в слабощелочных, газовых средах и водных растворах (блоки и головки цилиндров, выхлопные патрубки двигателей внутреннего сгорания, паровых машин и турбин;
поршни и гильзы цилиндров паровых машин, тепловозных и судостроительных дизелей; детали кислородных и газовых мотокомпрессоров; детали бумагоделательных машин).
Чугун ЧНХТ
для изготовления деталей с высокими механическими свойствами, сопротивлением износу и коррозии в слабощелочных, газовых средах (двигателей внутреннего сгорания и технического кислорода) и водных растворах (маслоты поршневых компрессионных и маслосъемных колец, седла и направляющие втулки клапанов дизелей и газомотокомпрессоров;
детали сглаживающих прессов и размольных мельниц бумагоделательных машин).
Чугун ЧС5
для изготовления деталей жаростойких в топочных газах и воздушной среде при температурах до 700 °С (колосники, бронеплиты для печей обжига цементной промышленности, сероуглеродные реторты).
Чугун ЧС5Ш
для изготовления деталей жаростойких в топочных газах и воздушной среде при температурах до 800 °С (топочная арматура котлов, дистанционирующие детали пароперегревателей котлов, газовые сопла, подовые плиты термических печей).
Чугун ЧХ1
для изготовления деталей с повышенной коррозионной стойкостью в газовой, воздушной, щелочной средах в условиях трения и износа и жаростойких в воздушной среде до 500 °С ( холодильные плиты доменных печей, колосники агломерационных машин, детали коксохимического оборудования, сероуглеродные реторты, детали газотурбинных двигателей и компрессоров, горелки, кокили, стеклоформы, выхлопные коллекторы дизелей).
Чугун ЧХ2
для изготовления деталей с повышенной коррозионной стойкостью в газовой, воздушной, щелочной средах в условиях трения и износа и жаростойких в воздушной среде до 600 °С (колосники и балки горна агломерационных машин, детали контактных аппаратов химического оборудования, решетки трубчатых печей нефтеперерабатывающих заводов, детали турбокомпрессоров, детали стекломашин).
Чугун ЧХ3
для деталей с повышенной коррозионной стойкостью в газовой, воздушной, щелочной средах в условиях трения и износа и жаростойких в воздушной среде до 700 °С (детали термических печей, электролизеров, колосники, детали стекломашин, облицовочные плиты тушильных вагонов).
Чугун ЧХ3Т
для изготовления деталей с повышенной стойкостью против абразивного износа и истирания в пульпо- и пылепроводах, насосах (износостойкие детали гидромашин, перекачивающие абразивные смеси, футеровки пылепроводов и др.).
Чугун ЧЮХШ
для изготовления деталей стойких к истиранию и жаростойких в воздушной среде до 700 °С (пресс-формы для стекольных изделий, детали печного оборудования, ролики чистовых клетей листопрокатных станов).

]]>
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Окострой.Рейтинг
Бизнес-сайт России
Cataloxy
]]>