Справочная информация

Сталь инструментальная штамповая. Применение инструментальных сталей.

Сталь 27Х2Н2М1Ф
* для изготовления ответственных деталей прессового инструмента с повышенными свойствами прочности и повышенной пластичностью после нормализации и отпуска: втулки контейнеров, кольца, пресс-штемпели, иглы и другие детали, работающие при температурах до 500 °С.

Сталь 2Х6В8М2К8
* для изготовления игл, пуансонов для прессования жаропрочных и коррозионно-стойких сталей и сплавов, а также титановых сплавов при температурах до 650-675 °С.С, выполняемых без интенсивного охлаждения

Сталь 3Х2В8Ф
* для изготовления тяжелонагруженного прессового инструмента (мелкие вставки окончательного штамповочного ручья, матрицы и пуансоны для выдавливания и т. д.) при горячем деформировании легированных конструкционных сталей и жаропрочных сплавов; * для изготовления пресс-форм литья под давлением медных сплавов.

Сталь 3Х2Н2МВФ
* для изготовления ответственных деталей прессового инструмента с высокими свойствами прочности и удовлетворительной пластичностью после нормализации и отпуска: пресс-штемпели, иглы и другие детали, работающих при повышенных температурах до 500 °С.

Сталь 40Х5МФ
* для изготовления ответственных деталей прессового и штампового инструмента с высокими свойствами прочности после нормализации и отпуска: втулки контейнеров, кольца, пресс-штемпели, иглы и другие детали, работающих при температуре до 500 °С.

Сталь 4ХВ2С
* для изготовления пневматического инструмента: зубила, обжимки, вырубные и обрезные штампы сложной формы, работающего с повышенными ударными нагрузками.

Сталь 5Х2ГСМФ
* для производства поковок различных деталей общего машиностроения; * для изготовления тяжелонагруженных цельных молотовых штампов массой не более 5 т.

Сталь 5ХВ2С
* для изготовления ножей при холодной резке металла; * для изготовления резьбонакатных плашек, пуансонов и обжимных матриц при холодной обработке металлов; * для изготовления штампов сложной формы, работающих с повышенными ударными нагрузками.

Сталь 5ХГМ
* для изготовления молотовых штампов паровоздушных и пневматических молотов с массой падающих частей до 3 т, ковочные штампы для горячей штамповки, валки крупных, средних и мелкосортных станов для прокатки твердоко металла.

Сталь 5ХГСМФ
* для производства поковок различных деталей общего машиностроения; * для изготовления тяжелонагруженных цельных молотовых штампов массой не более 5 т.

Сталь 7ХГ2ВМ
* для изготовления штампов холодного объемного деформирования, используемых при производстве изделий из цветных сплавов и малопрочных конструкционных сталей; пуансонов, матриц вырубных штампов сложной конфигурации

Сталь 8Х4В3М3Ф2
* для изготовления резьбонакатных инструментов для холодной накатки, шлиценакатных роликов;

Сталь Х12ВМ
* для изготовления холодных штампов высокой устойчивости против истирания, не подвергающиеся сильным ударам и толчкам, волочильные доски и волоки, глазки для калибрования пруткового металла под накатку резьбы, гибочные и формовочные штампы, сложные кузовные штампы, матрицы и пуансоны вырубных и просечных штампов, штамповки активной части электрических машин.

Сталь Х12М
* для изготовления накатных роликов, волочильных досок и волок, глазков для калибрования металла; матриц и пуансонов вырубных штампов; * для изготовления пуансонов и матриц холодного выдавливания, эксплуатируемых с рабочими давлениями до 1400-1600 мПа.

Сталь Х6Ф1
* для изготовления слоя повышенной твердости в горячекатаной двухслойной фасонной полосовой стали для лемехов к корпусам тракторных плугов общего назначения; * для изготовления культиваторных дисков, дисков борон, молоточков молотильных аппаратов комбайнов; * для изготовления деталей горнорудной техники (днищ, накладок).

Сталь Х6Ф4М
* для изготовления штампов. Другие марки инструментальной штамповой стали:
Сталь 4Х2В2МФС
Сталь 4Х3В2М2
Сталь 4Х3В8М
Сталь 4Х8В2 (ЭИ160)
Сталь 5ХГСВФЮ
Сталь 5ХНС
Сталь 5ХНСВ
Сталь 6Х3ФС
Сталь 6ХВС
Сталь 9Х5Ф
Сталь Х6В3ФМ

]]>
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Окострой.Рейтинг
Бизнес-сайт России
Cataloxy
]]>